В Москве наградили школьницу, спасшую тонущую девочку на Сямозере

 В Москве наградили школьницу, спасшую тонущую девочку на Сямозере - фото 1В Москве наградили молодых людей, показавших достойные примеры мужества, отваги и героизма, сообщает cordis.fondsci.ru. Церемония награждения лауреатов премии «Горячее сердце-2017» прошла в Центральном академическом театре Российской армии при поддержке Авторадио. В этом году лауреатами стали 132 человека. В числе них московская школьница Ксения Родионова, спасшая тонувшую девочку на Сямозеро.

По информации портала, Ксения Родионова боролась с волнами вместе с другими ребятами. У хрупкого Севы, который оказался рядом с девочкой, стали неметь ноги. Чтобы помочь, Ксюша подплыла к нему, начала делать ему массаж ступней.

Затем, вспомнив, что у нее в ушах сережки-гвоздики, быстро их сняла и стала колоть Севе пятки, а потом и себе, и другим ребятам, чтобы ноги не теряли чувствительность. Но силы девочки были на исходе – Ксюша потеряла сознание, а когда пришла в себя, то рядом никого не было.

Оглядевшись вокруг, она заметила вдалеке небольшую группу детей, плывущих в жилетах. Напрягая силы, Ксения подплыла к ним и поняла, что детей охватила паника. Пересиливая страх и усталость, Ксюша говорила с детьми, колола их сережкой, помогала двигаться вперед.

И как только помогла добраться до берега Даше Богачевой, обеих накрыла тяжелая волна. Но они были уже спасены. Дарья Богачева и ее родители благодарят Ксению Родионову и считают, что Ксюша спасла Даше жизнь.

 В Москве наградили школьницу, спасшую тонущую девочку на Сямозере - фото 2

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить