В Италии за договорные матчи дисквалифицировали 20 футболистов

В Италии за договорные матчи дисквалифицировали 20 футболистов - фото 1В Италии дисквалифицированы 20 футболистов за участие в договорных матчах. Об этом пишет издание La Gazzetta dello Sport. Среди дисквалифицированных игроков много футболистов, выступавших в 2008 и 2009 годах за клуб «Бари», в том числе бывший игрок сборной Белоруссии Виталий Кутузов, дисквалифицированный на три с половиной года.

Самый длительный срок дисквалификации — четыре года — получил нападающий Массимо Ганчи. Самым известных из наказанных футболистов является бельгийский вратарь Жан-Франсуа Жийе, выступающий за «Торино» в Серии А (высшем дивизионе итальянского футбола). Жийе получил три года и семь месяцев дисквалификации.

Всего на три года и более были дисквалифицированы 13 футболистов. Остальные отстранены от футбола на полгода.

Игроки, в отношении которых применены санкции, наказаны в связи с делами о матчах «Бари» с «Тревизо» в мае 2008 года и с «Салернитаной» в мае 2009 года. Обе эти встречи «Бари» проиграл. Футболисты наказаны за участие в договорных матчах, а также за недонесение информации о таких играх футбольным властям и полиции.

Источник: lenta.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 16.07.2013 23:45
Просмотров: 863