В Дзержинском районе Новосибирска 18 мая пройдет Экофестиваль

В Дзержинском районе Новосибирска 18 мая пройдет Экофестиваль - фото 118 мая в 12.00 в ПКиО «Березовая роща» состоится открытие Экофестиваля. Мероприятие посвящается 80-летию Дзержинского района, 120-летию Новосибирска и Году экологии в России.


Экологическая акция проводится при поддержке управления общественных связей мэрии. Организаторы – администрация Дзержинского района, Межрегиональная общественная экологическая организация «Тут грязи нет» (http://www.tut-gryazi.net/), проектная команда Enactus Сибирского института управления (www.sapa-team.ru), молодежный экологический спецназ (http://www.ecospecnaz.net).

 

Экофестиваль будет проводиться одновременно на трех площадках Дзержинского района: в саду им. Дзержинского, сквере Авиаторов и ПКиО «Березовая роща». Дзержинцы проведут уборку зеленых зон, самые активные участники акции получат игровую валюту – экоденьги. По завершении мероприятия их можно будет обменять на ценные призы и подарки на главной площадке фестиваля в ПКиО «Березовая роща». Здесь же будут проходить выступления музыкальных коллективов и ди-джеев города.


В этот же день в 18 школах Дзержинского района пройдет экологическая акция по сбору макулатуры, батареек и энергосберегающих ламп. Акция проводится в рамках реализации проекта «Молодежный экологический спецназ» и направлена на повышение уровня экологической культуры школьников.
Источник: пресс-центр мэрии Новосибирска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить