В Амурской области начались социальные выплаты пострадавшим

На видео сообщение от народного корреспондента из Амурской области Светланы Бесединой. Беседина по телефону сообщает главному редактору журнала «ЭкоГрад» Игорю Панарину о старте социальных выплат для пострадавших от наводнения.

 

В зависимости от степени ущерба пострадавшим от наводнения гражданам выдадут от 10-ти до 30-ти тысяч рублей. У многих смыло дома и подворья, но таких «льготных условий» как пострадавшим от наводнения в Тулуне ждать не приходится. (Напомним, развитие ситуации с помощью пострадавшим от наводнения в городе Тулун, Иркутской области взял на контроль Президент РФ Владимир Путин). Зато амурчанам помогут с консультацией.

Как отмечается на сайте регионального правительства, в Амурской области организовали горячую линию для консультаций пострадавших от паводка жителей региона по вопросам социальных выплат: «Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета». Как уточняется, линия начинает работу 3 августа. Ежедневно с 07:00 (01:00 мск) утра до 11:00 (05:00 мск) вечера на телефоне «112» будут дежурить специалисты Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности и министерства социальной защиты населения.

Организовать горячую линию для консультаций по вопросам социальных выплат для пострадавших в результате паводков в Амурской области в кратчайшие сроки поручил в четверг на заседании КЧС в правительстве губернатор региона Василий Орлов. 25 июля на территории Амурской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, вызванного сильными дождями. На утро 2 августа в регионе подтоплено 39 населенных пунктов, в которых в воде оказались 463 жилых дома с количеством жильцов 990 человек. Также подтоплены более 60 участков домов, без электричества остаются 11 населенных пунктов. Эвакуировано 2,5 тыс. человек.

Категория: Библиотека
Опубликовано 25.08.2020 16:49
Просмотров: 201