Торгово-развлекательный центр в Коммунарке будет достроен по новому проекту

Москомархитектура согласовала новый проект торгово-развлекательного центра в Коммунарке. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в современном стиле, а внутри расположится кинотеатр.

«Ранее мы уже согласовывали другой проект на данном участке, но сейчас собственники решили его обновить, чтобы добиться более эффективного использования территории. В результате, мы получим более качественный и продуманный объект, выполненный в современном стиле. Торговля в Москве продолжает активно развиваться, по словам Сергея Собянина, в столице сконцентрировано около 15 процентов всего торгового оборота страны», — отметил Сергей Кузнецов.

Торговый центр расположится на пересечении улиц Фитаревской и Бачуринской. Общая площадь здания составит около 19 тысяч квадратных метров. В трехэтажном строении расположатся торговые галереи, зона ресторанов в и кафе, а также кинотеатр, рассчитанный на шесть залов. Также внутри разместится просторный атриум и два панорамных лифта. Вокруг торгового центра организуют автомобильную парковку для посетителей.

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 03.03.2020 20:02
Просмотров: 301