Тигры могут появиться в Казахстане в 2025 году

Тигры могут появиться в Казахстане в 2025 году - фото 1WWF России: новый дом для тигров в Казахстане почти готов. Всемирный фонд дикой природы приветствует обновление диалога между Россией и Казахстаном в вопросе восстановления тигра в Центральной Азии. Этой программой фонд занимается более 10 лет и готовит безопасный "дом" для будущей популяции

Тигры могут появиться в Казахстане в 2025 году - фото 2 

"Мы рады, что программа восстановление популяции туранского тигра , которую WWF России помогает реализовывать правительству Казахстана уже больше десяти лет, обсуждается сейчас на таком высоком уровне. С генетической точки зрения амурский и туранский идентичны и Россия именно та страна, которая может помочь вернуть тигра в Казахстан. Владимир Путин еще в 2010 году выражал готовность помочь с животными, которые будут участвовать в программе реинтродукции, – говорит Директор WWF России Дмитрий Горшков. – Особенно важно, что это происходит в преддверии Тигриного саммита, который пройдет в 2022 году во Владивостоке. На виртуальной выставке в рамках форума WWF России презентовали план действий  на ближайшее время и рассказали, как обустраивался новый дом для туранского тигра, которым станет природный резерват «Иле-Балхаш». Восстанавливаются леса, восстанавливается поголовье бухарских оленей, устанавливается эффективный режим охраны.

Мы надеемся, что первые тигры в Казахстане могут появиться уже в 2025 году - к этому моменту новое место жительства для них должно быть готово."

Подробнее о программе читайте на сайте фонда:

https://wwf.ru/regions/central-asia/vosstanovlenie-turanskogo-tigra/

 

Фото и видео материалы о многолетней подготовке нового места обитания для тигров в Казахстане – по запросу по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по телефону 89167175726 Дарья Буянова

За дополнительной информацией, а также фото и видео материалами обращайтесь в пресс-службу WWF России по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 02.10.2021 19:23
Просмотров: 450