Тамбов вполне может стать «картофельной империей»

 Тамбов вполне может стать «картофельной империей»  - фото 1Как сообщает администрация области, на Тамбовщине расширяют площади для производства картофеля в сельскохозяйственных организациях и КФХ, а также строятся новые картофелехранилища.

В прошлом году площадь посадки картофеля составила 6 тысяч гектаров, в текущем – чуть больше 6,2 тысячи. В противовес урожаю картофеля 2014 года, который составил 522 тысячи тонн, этой осенью планируется собрать 545 тысяч.

И если на данный момент в Тамбовской области суммарная вместительность картофелехранилищ составляет 124 тысячи тонн, то в текущем году власти обещают добавить к этой сумме ещё 20,5 тысячи тонн. Всего до 2020 года планируется построить картофелехранилищ емкостью 100 тысяч тонн общей стоимостью более 500 млн. рублей.

Ранее уже сообщалось о том, что тамбовский, а точнее мичуринский, картофель выходит на мировой уровень: он используется для приготовления чипсов «Lay's» и при производстве фастфуда для одного из известных ресторанов быстрого питания.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить