Студенты могут пройти стажировку на 55 предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва»

 Студенты могут пройти стажировку на 55 предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва» - фото 1

Более полусотни инновационных предприятий, локализованных на площадках ОЭЗ «Технополис Москва», включились в проект «Техностажировка».

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Проект «Техностажировка» для учащейся молодежи объединил уже 55 предприятий, локализованных на площадках особой экономической зоны столицы. Он помогает компаниям-резидентам найти талантливых и амбициозных молодых сотрудников, а московским студентам и начинающим специалистам получить первый профессиональный опыт в перспективной компании. За 2022 год стажировки по различным высокотехнологичным специальностям на предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 300 студентов вузов и колледжей», – рассказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что больше всего стажеров приняли на зеленоградских площадках компании НИИМЭ, «Микрон», «Элвис», «Биокад».

«В настоящий момент особая экономическая зона столицы и компании-резиденты заключили более 30 соглашений с ведущими московскими вузами и колледжами об организации студенческих практик и стажировок. Среди них Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский физико-технический институт, Московский энергетический институт, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, МИРЭА — Российский технологический университет, Московский институт электронной техники и многие другие. Список вузов постоянно пополняется, количество желающих попробовать свои силы на производстве становится все больше», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Формированию кадрового резерва профессий будущего в ОЭЗ «Технополис Москва» также посвящены профориентационные экскурсии в рамках проекта «Технотуризм». За прошедший год в столичной ОЭЗ их провели для школьников и студентов более 20 раз. 

Уже состоявшиеся профессионалы могут принять участие еще в одном проекте, связанном с развитием человеческого капитала, – «ТехноРабота», при помощи которого предприятия особой экономической зоны  ищут  высококвалифицированных сотрудников. В среднем предприятия ОЭЗ Москвы в настоящий момент предлагают около 250 актуальных вакансий для соискателей.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

+7 915 660 21 19

109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.42, корп.13    | www.technomoscow.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 26.01.2023 23:11
Просмотров: 326