Студенческий конкурс по развитию экологического туризма в России нашел партнера

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Группы РОСНАНО стал партнером конкурса «Устойчивое развитие территорий России», в котором ввели дополнительную номинацию - «Инновационные технологические решения». Победителями в ней станут те проекты, которые будут максимально эффективно и экономически обоснованно использовать наиболее энергосберегающие и низкоуглеродные технологии при создании объектов инфраструктуры в природных заповедниках и национальных парках.

 
Конкурс и акселерационная программа «Устойчивое развитие территорий России» реализуется Акселератором зеленых стартапов, Агентством развития городов «Точка Роста» и Lodge.Camp в рамках программы профессиональной и карьерной поддержки молодежи «Амбассадоры устойчивого развития» при содействии Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, Международного центра наилучших природоохранных технологий (секретариат IPLA) и Агентства стратегических инициатив. Наряду с Фондом инфраструктурных и образовательных программ партнером проекта выступает французская компания Dassault Systemes.
Участники конкурса - это команды студентов и молодых специалистов - должны создать объект инфраструктуры для экологического туризма, отвечающий семи требованиям: экологичность, экономическая обоснованность, архитектурная и инженерная уникальность, релевантность проекта избранной территории, инновационность, энергоэффективность и автономность. В проекте должно быть предусмотрено применение решений, основанных на использовании инновационных технологий и материалов, «зеленой» энергии, автономных систем обогрева, фильтрации воды, вентиляции и других систем жизнеобеспечения.
 
Прием заявок на участие в конкурсе стартует 30 июля и продлится до 15 октября 2020 года. В рамках акселерационной программы предусмотрены обучающие онлайн-мероприятия. Презентации конкурсных проектов и награждение победителей пройдут в Москве в рамках Международной выставки индустрии гостеприимства PIR Expo c 19 по 22 октября.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить