Стартовый дом по реновации в Лефортово облицуют камнем

Москомархитектура согласовала проект стартового дома по программе реновации на Шепелюгинской улице.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, дом будет окружать благоустроенная территория, а само здание получит фасады из камня.

«Этот стартовый дом — хороший пример качественного современного жилья, которое получит город благодаря программе реновации. Композиция здания строится на ритмичном чередовании выступающих объемов балконов и витражного остекления. Для облицовки фасадов решено использовать плиты из искусственного камня кирпичного цвета», — пояснил Сергей Кузнецов.

Здание спроектировано с одним подъездом, высотой в 14 этажей. Подъезд будет иметь вход с «нулевой отметки», кроме того, для обеспечения безопасности жильцов его сделают прозрачными. Первый этаж полностью отдадут для помещений общественного назначения. Металлический каркас входной группы, балконов и оконных профилей окрасят в желтый цвет – такое необычное решение придаст дому индивидуальность и законченный архитектурный облик. Кроме того, предусмотрены специальные корзины для кондиционеров.

Территория вокруг дома будет благоустроена – здесь появятся детская игровая площадка, места для занятий спортом и площадки для отдыха взрослых с лавочками. Также будут организованы газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Стартовая площадка расположена по адресу – Шепелюгинская улица, вл.16.

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 03.03.2020 20:00
Просмотров: 266