СК озвучили предварительную причину смерти ребёнка в детском саду в Москве

СК озвучили предварительную причину смерти ребёнка в детском саду в Москве - фото 1Сообщения СМИ, что погибшая в детском саду в Новой Москве девочка якобы замёрзла, своего объективного подтверждения не нашли. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.


«Для установления причины смерти опытными судебными медицинскими экспертами проведено судебно-медицинское исследование. При его проведении признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребёнка не обнаружено. Предварительная причина смерти — сердечная дисфункция», — говорится в сообщении.

Установлено, что прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами, отметили в СК. После того, как у девочки произошёл приступ, её принесли в помещение и вызвали врачей. Во время ожидания ребёнку оказывалась первая помощь.

В свою очередь, директор детсада Алла Шурухина в беседе с kp.ru опровергла сообщения, что на теле девочки были синяки.

В Новой Москве скончалась малышка, забытая на прогулке в детском саду (ВИДЕО)

В московском детском саду №2120 (объединён со школой - на фото, город Московский в Новой Москве) воспитатели забыли 3-летнюю девочку на прогулке. Ребенок погиб, сообщают телеграм-каналы Mash, Орлёнок, интернет-издание MK.ru.

СК озвучили предварительную причину смерти ребёнка в детском саду в Москве - фото 4

Трагедия случилась сегодня утром - воспитатели детсада забыли 3-летнюю девочку на прогулке, которая была в 9 утра. Уже вскоре все вернулись обратно в группу и отправились завтракать. Но только через 2 часа воспитательница заметила, что одной из воспитанниц не хватает. Пропала 3-летняя Захра Рзаева. Воспитатель и нянечка бросились на улицу искать ребенка. Ее удалось найти только в 11:45 - Захра лежала в снегу за большим сугробом. Она не дышала. Ее отнесли в группу и вызвали скорую. Однако когда врачи прибыли на место, девочка уже умерла.

По некоторым данным, девочке стало плохо во время прогулки, и она упала. А потом замерзла насмерть, так как слишком долго пролежала одна на холоде.

Версия руководителя детского сада несколько иная. Девочке просто стало плохо во время прогулки, после чего воспитатели попытались ее самостоятельно откачать. Однако их усилия не увенчались успехом, и ребенок скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по факту трагической истории. Им удалось восстановить примерную картину произошедшего.

Судя по последним данным, воспитатели возвращались с прогулки, когда заметили отсутствие одной из девочек. Трехлетнюю Захру в итоге обнаружили лежащей без сознания на земле за домиком.

Несмотря на попытки реанимировать ребенка, девочка скончалась, так и не приходя в сознание.

***

«У нее были синяки»: отец умершей в детсаду девочки озвучил версию

Как сообщили «МК» в администрации образовательного учреждения, трехлетняя Захра родилась в Москве в азербайджанской семье, в которой есть ещё два ребёнка — 6-летний мальчик (ходит в этот же детский сад) и 9-летняя школьница-дочь. Родители официально нигде не работают, живут на сезонные доходы отца, которые торгует овощами и фруктами.

Как рассказал правоохранителям сам глава семейства, погибшая дочь нигде на учёте не состояла и проблем с её здоровьем никогда не было. Несколько дней назад дома после посещения детского сада на её теле родители увидели синяки, но дочь рассказала, что упала во время игры. Ещё отец Захры сообщил, что ежедневно забирал ребёнка из детсада около 13.00, так как дочка капризничала и жаловалась на то, что хочет домой.

http://www.mk.ru/incident/2018/02/16/u-nee-byli-sinyaki-otec-umershey-v-detsadu-devochki-ozvuchil-versiyu.html

Видео Life.