Школа на 1150 мест строится в районе Люблино

Школа на 1150 мест строится в районе Люблино на юго-востоке Москвы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании будет все необходимое для всестороннего развития детей.

«Это довольно большая школа, с отделениями для младших и средних классов. Уверен, что учреждение такого масштаба обеспечит местами всех жителей уже существующей и будущей застройки в этом районе. За последние годы под руководством мэра Сергея Собянина появление социальных объектов параллельно с новой жилой застройкой стало неукоснительно соблюдающейся нормой», – отметил Сергей Кузнецов.

Общеобразовательная организация на 1150 мест появится по адресу: Люблинская ул., вл. 72, корп. 28 (ЮВАО, Люблино), в составе комплексной общественно-жилой застройки. Визуально школа будет выполнена в виде двух прямоугольных объемов, которые дополнительно разграничат цветом: один корпус будет белого цвета, другой - красный. Общая площадь строения составит около 20 тысяч квадратных метров.

П-образная в плане, школа будет образовывать удобный внутренний двор, который станет частью комфортного пространства, приспособленного для учеников всех возрастов. На территории расположатся площадки для активного отдыха и занятий спортом.

Внутри школы, помимо универсальных классов, будут специализированные кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинеты самотестирования и помещения шахматного кружка, медиатека, IT-полигон, актовый, спортивный и гимнастический залы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить