Роспотребнадзор нашел источник загрязнения воздуха в Челябинском регионе

 Роспотребнадзор нашел источник загрязнения воздуха в Челябинском регионе - фото 1 Роспотребнадзор инициировал административное расследование в отношении ОАО «Челябинская угольная компания» - Коркинский разрез специалисты считают виновником тяжелой экологической ситуации в области.

На сайте управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщается, что экспертами управления проанализированы пробы воздуха в разных городах Южного Урала.
Результаты лабораторных исследований показали, что превышение гигиенических нормативов было выявлено в поселке Роза рядом с Коркино.
Среднесуточная концентрация соответствующих веществ зарегистрирована на уровне 2,3 ПДК. По содержанию бензапирена среднесуточная концентрация составила 4,3 ПДК. Эти показатели, по мнению специалистов, четко указывают на источник смога.
Смог распространялся не только в Челябинске и Магнитогорске, но и в некоторых других муниципалитетах региона — Карабаше, Сатке, Троицке и так далее. Весь регион был окутан смогом, почти неделю стоял неприятный запах. Специалисты зафиксировали неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой и второй степени, объяснив, что ситуация связана с рассеиванием вредных примесей из-за слабого ветра.
Благодаря изменению погодных условий и появлению ветра, смог рассеялся, режим НМУ отменен.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить