Реконструирован большой аэровокзал аэропорта «Иваново»

Реконструирован большой аэровокзал аэропорта «Иваново» - фото 1В аэропорту «Иваново» реконструирован большой аэровокзал. Новый зал имеет пропускную способность 200 пассажиров в час и позволит предприятию стать запасным для московского авиаузла.

 

В ходе реконструкции аэровокзального комплекса выполнены работы по электроснабжению, произведён монтаж автоматической системы пожарной сигнализации. На привокзальной площади отремонтировано освещение, уложено новое асфальтовое покрытие, в здании осуществлены перепланировка помещений с установкой входных групп из ПВХ-профиля, отделочные работы. Аэропортом было также закуплено и установлено специальное оборудование для регистрации пассажиров, мебель, внедрена автоматизированная система регистрации.

 

Реконструирован большой аэровокзал аэропорта «Иваново» - фото 2

 

На реконструкцию большого аэровокзала не было затрачено бюджетных средств. Развитие аэропорта постепенно позволит снизить уровень областных дотаций предприятию.

 

Применение дополнительного навигационного оборудования, которое поможет принимать суда в любые погодные условия, и большой аэровокзал позволят ивановскому аэропорту стать полноценной резервной площадкой для московского авиаузла. По словам директора аэропорта Александра Зверева, наполняемость бортов растёт. «Мы прорабатываем возможности новых направлений полётов. Проведены переговоры с двумя авиакомпаниями, которые планируют выполнять из ивановского аэропорта рейсы в Сочи, Геленджик и Анапу», – рассказал он.

 

В настоящее время самолеты из ивановского аэропорта летают в Москву и Санкт-Петербург.

http://www.ivanovoobl.ru/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить