Путин призвал Госдуму и Совфед быть готовыми к принятию оперативных решений

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости эффективной координации всех ветвей власти и призвал парламент быть готовым к принятию оперативных решений.
«Для того, чтобы ритмично, слаженной и эффективно работать нужна координация всех ветвей власти - и исполнительной власти, и президентских структур, и, конечно, законодателей как верхней, так и нижней палат», - сказал глава государства на встрече с представителями верхней и нижней палат Федерального Собрания России, передает РИА «Новости».
Путин выразил уверенность, что Россия преодолеет все сложности и будет развиваться дальше. «У нас для этого все есть, но, конечно, может быть, потребуется принимать оперативные решения и принимать их быстро, слаженно», - сказал президент, выразив надежду, что законодатели именно так и будут работать.
Ранее глава Счетной палаты России Татьяна Голикова признала, что в сложившейся ситуации у руководства страны возникнут сложности с исполнением бюджетных обязательств.
 
17 декабря ЦБ обнародовал список мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. В том числе ЦБ объявил об увеличении возможного отклонения процентных ставок банков по вкладам населения от среднерыночной максимальной ставки до 3,5-процентного пункта с 2-процентных пунктов. Сообщалось также, что Центробанк и правительство России готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году.
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить