Прокуратура Татарстана начала проверку в связи с убийством ребенка

Прокуратура Актанышского района Республики Татарстан начала проверку в местных органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с трагическим инцидентом, произошедшим с малолетним ребенком, сообщает ЭкоГрад со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

 

Прокуратура Татарстана начала проверку в связи с убийством ребенка - фото 1

По предварительным данным, утром 31 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Актанышскому району поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о безвестном исчезновении ее сына, 2014 года рождения. В ходе проведения розыскных мероприятий в прибрежной зоне дамбы «Актанышские пруды» была обнаружена одежда ребенка, а в 10 метрах от водоема, в зарослях — тело несовершеннолетнего с рассечением затылочной части головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время проводится осмотр места происшествия. На место ЧП выехал прокурор района Рамиль Аскаров.

Надзорное ведомство проверит деятельность компетентных органов на предмет полноты и своевременности мер по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Кроме того, будет дана оценка действиям родителей (законных представителей) по поводу надлежащего выполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на особый контроль.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить