Производство "ё-мобилей" отложили до марта 2015 года

Производство "ё-мобилей" отложили до марта 2015 года - фото 1Компания «ё-АВТО» запустит производство гибридный автомобилей не ранее марта 2015 года. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров компании Андрея Бирюкова.

Строительство завода по сборке «ё-мобилей» в Санкт-Петербурге, по словам Бирюкова, завершится во втором полугодии 2014 года. «Сейчас мы полностью завершили испытания электрической трансмиссии, у нас идет все в графике. Завтра у нас заседание совета директоров, там мы определим дату и модель, которую первой представим в рамках будущего производства», — заявил представитель «ё-АВТО».

Первоначально сборку «ё-мобилей» планировалось наладить в Санкт-Петербурге еще в 2012 году. Из-за срыва сроков по разработке кузова, которую поручили иностранным партнерам компании, появление первых автомобилей перенесли на 2014-2015 год. Андрей Бирюков, занимавший пост генерального директора «ё-АВТО», ушел в отставку.

Проект «ё-мобилей» стартовал в 2010 году при сотрудничестве группы «Онэксим» Михаила Прохорова и автомобильной компании «Яровит Моторс». «Ё-мобили» планировалось оснащать композитными кузовами и гибридными силовыми установками, которые работали бы на газу и бензине. Стоимость автомобилей предполагалось установить в пределах 450 тысяч рублей.

На сайте «ё-АВТО» сейчас сделано свыше 203 тысяч предзаказов на российский гибрид. В сентябре 2012 года сообщалось, что в 2013 году потенциальным покупателям «ё-мобилей» устроят тест-драйв предсерийных автомобилей.

Источник: lenta.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 14.02.2013 19:00
Просмотров: 1003