Приморский океанариум обнародует данные вскрытия погибших животных

 Приморский океанариум обнародует данные вскрытия погибших животных - фото 1Пока ведутся следственные действия, океанариум не комментирует этот процесс в интересах следствия.
Приморский океанариум обнародует результаты экспертизы погибших сивуча и двух дельфинов после завершения всех необходимых проверок, сообщает ТАСС со ссылкой на директора океанариума Вадима Серкова.

— Мы обнародуем результаты экспертизы дельфинов и сивуча, как обнародуем результаты исследований по всем погибшим животным. Однако заключение по результатам патологоанатомического вскрытия делаются долго, до месяца, за это время общественность и СМИ обычно теряют интерес к произошедшему и перестают им интересоваться, — отметил Серков.

Напомним, за последние две недели в океанариуме погибло три питомца. Первой жертвой стал детёныш сивуча Старк. Животное было убито, и по факту его гибели возбудили уголовное дело. По одной из версий, тюленя мог забить молотком один из работников учреждения. Несколькими днями позже в океанариуме погибли два тихоокеанских белобоких дельфина.

 

 Приморский океанариум обнародует данные вскрытия погибших животных - фото 2

После этой череды смертей с критикой учреждения выступили председатель президиума движения "Зелёная альтернатива" Олег Митволь, известный дрессировщик Эдгард Запашный, а также бывшие сотрудники океанариума и его посетители.

 

Ранее по этой теме в "ЭкоГраде":

 

http://ekogradmoscow.ru/novosti/zdes-zhit-zapreshcheno-konvejer-smerti-primorskogo-okeanariuma

http://ekogradmoscow.ru/novosti/biblioteka/v-primorskom-okeanariume-priostanovlena-prodazha-biletov

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить