Презентация факела эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014 прошла в Москве

Презентация факела эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014  прошла в Москве  - фото 1Оргкомитет "Сочи-2014" совместно с партнерами Олимпийских игр представил факелы эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня.Сообщает news.sport-express.

Презентация факела эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014  прошла в Москве  - фото 2


- Факел - один из главных символов Игр, - приводит "Интерфакс" слова президента Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко. - А во время проведения эстафет именно факел станет самой яркой точкой на карте России. Он соединяет так хорошо нам знакомые с детства мотивы сказок и былин с последними ноу-хау в сфере дизайна. Элегантный, неординарный и светлый факел в полной мере олицетворяют красоту и многогранность России.

Факелы представили послы "Сочи-2014" Татьяна Навка, Наталья Водянова, Илья Авербух и Олеся Владыкина. Представление факелов эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня проходит в ГУМе на Красной площади в Москве. Разработала факелы команда известных дизайнеров-инженеров.

Факел весит около 1,8 кг, его высота - 0,95 метра, а ширина - 0, 145 м (в самом широком месте), толщина - 0,54 метра. Вес и центр тяжести рассчитаны для максимального удобства его использования во время бега. Всего предусмотрено производство 14 тысяч факелов Олимпийского огня и более тысячи факелов Паралимпийского огня.

Эстафета Олимпийского огня стартует 7 октября 2013 года. За 123 дня будет пройдено 65 тысяч километров и 2 900 населенных пунктов. В эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев. По словам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты олимпийского огня окажется 90 процентов населения России.

Презентация факела эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014  прошла в Москве  - фото 3

Отбор участников эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня зимних Игр в Сочи 2014 года начнется во вторник, заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить