Подозреваемый в теракте в Бостоне писал в TWITTER после взрыва

Подозреваемый в теракте в Бостоне писал в TWITTER после взрыва - фото 1Предполагаемый террорист, устроивший взрывы в Бостоне, Джохар Царнаев, после теракта оставил несколько сообщений в Twitter, сообщили американские телеканалы.

В понедельник вечером, спустя всего несколько часов после взрывов во время Бостонского марафона, Царнаев написал: «В сердце города нет любви, будьте осторожны, люди».

Эти слова взяты из песни известного американского рэппера Jay-Z, поясняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на CNN.

На следующий день в микроблоге Царнаева появилось следующее сообщение: «Есть люди, которые знают правду, но молчат. А есть люди, которые говорят правду, но мы их не слышим, потому что они - меньшинство».

По данным CNN, подозреваемый оставил в Twitter еще несколько записей, включая цитату из песни рэппера Эминема, а также слова мусульманского ученого, муфтия Замбии Исмаила Менка.

Ранее стало известно, что Джохар Царнаев получил гражданство США 11 сентября 2012 года. До этого СМИ сообщали, что братья Царнаевы проживали в Америке в статусе беженцев.

Известно, что братья успешно занимались спортом, а Тамерлан Царнаев мечтал попасть в сборную США по боксу.Выяснилось также, что в 2001 году Джохар Царнаев учился в первом классе махачкалинской школы. В столице Дагестана живет отец братьев.

Имена подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона были названы пятницу. Предполагаемыми террористами оказались выходцы из России, братья Царнаевы – Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет).

В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан был смертельно ранен, Джохару удалось скрыться. Его поисками сейчас занимается полиция Бостона, в городе объявлено чрезвычайное положение.

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Категория: Библиотека
Опубликовано 20.04.2013 09:34
Просмотров: 709