Под Владивостоком поймали ещё одного амурского тигра

 Под Владивостоком поймали ещё одного амурского тигра - фото 1Учёные выяснили, что это взрослый самец примерно 4–5 лет и весом более 170 килограмм.
Ещё одного хищника поймали специалисты недалеко от города Артёма в Приморском крае. Во время ловли животного никто не пострадал, однако перед этим голодный зверь успел утащить у местного фермера корову.

Именно фермер указал, где обнаружил тушу коровы с характерными следами когтей и зубов. На место выехали сотрудники охотнадзора, полиции и центра реабилитации.

 

 Под Владивостоком поймали ещё одного амурского тигра - фото 2

Фото: Центр "Амурский тигр"

 Под Владивостоком поймали ещё одного амурского тигра - фото 3
Фото: Центр "Амурский тигр"

— Осмотр тигра показал, что это взрослый самец примерно 4–5 лет и весом более 170 кг. Анализы, взятые у животного, свидетельствуют о том, что он здоров. Сейчас принимается решение о выпуске тигра на территорию, отдалённую от людей и населённую достаточным количеством копытных животных, — сообщили Лайфу специалисты центра "Амурский тигр".

Если хищника выпустят обратно в дикую природу, его снабдят ошейником с GPS. Это поможет специалистам контролировать приближение амурского тигра к жилым постройкам.

Амурский тигр занесён в Красную книгу. За его популяцией следят учёные.

 

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить