Первый весенний городской блошиный рынок пройдет в Москве 29 марта

Первый весенний городской блошиный рынок пройдет в Москве 29 марта - фото 1Первый весенний городской блошиный рынок пройдет во дворе музея Москвы 29 марта, сообщается на сайте столичного департамента культуры.

 

«Традиция городских блошиных рынков в музее Москвы продолжается: после долгих зимних месяцев встреча ценителей антиквариата снова пройдет на открытом воздухе, во дворе музея Москвы в Провиантских складах. В воскресенье, 29 марта, с 12:00 до 18:00 коллекционеры и знатоки будут продавать и покупать ювелирные украшения, платья, книги и альбомы, детские игрушки, кухонную утварь», — говорится в сообщении.

Уголок московского дворика 60-х годов прошлого века воспроизведет на один день музей индустриальной культуры. Во дворе музея Москвы появятся песочница, детский велосипед и игрушечный педальный «Москвич», старый мотоцикл, шашки, шахматы, домино, лото и даже белье на прищепках, добавляется в материале.

Целый день во дворе будет играть музыка, исследователи советского образа жизни будут делиться своими знаниями. В 12:00 гостей встретят ритмы джаза от группы «БМВ-бэнд» Михаила Владимирова. В 13:00 Айрат Багаутдинов и его коллеги из проекта «Москва глазами инженера» построят с детьми и их родителями Шуховскую башню высотой пять метров. В 13:30 архитектор Олег Карлсон прочтет небольшую, но увлекательную лекцию «Москвичи их дома. Как менялась жизнь в городе с новой градостроительной политикой 60-80 годов», уточняется в сообщении.

Как добавляется на сайте, в 14:00 директор «Музея детства» расскажет про историю магазина «Детский мир» и советских игрушек. В 14:00 проект «Игры нашего двора» подготовил программу из хорошо знакомых старых дворовых игр — «классики», «резиночка», «путаница». А в 14:40 о советских автомобилях на дорогах и во дворах расскажут коллекционеры Антон Размахнин и Михаил Кудряшов.

В весенне-летнем сезоне городской блошиный рынок будет проходить каждое последнее воскресенье месяца, заключается в материале.

Читать на сайте В Подмосковье

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить