ОП РФ 2021. Территория России: вклад бизнеса.в биоразнообразие

ОП РФ 2021. Территория России: вклад бизнеса.в биоразнообразие   - фото 125 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Перспективы развития инициативы "Бизнес и биоразнообразие"». Организатор мероприятия — Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды. Модератор — член комиссии Ирина Санникова.

В рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» реализуется инициатива «Бизнес и биоразнообразие», которая в условиях дефицита средств из федерального бюджета позволит привлечь внебюджетные средства. Инициатива «Бизнес и биоразнообразие» направлена не только на привлечение внебюджетных средств, но и на повышение социальной и экологической ответственности коммерческих компаний.

 

ОП РФ 2021. Территория России: вклад бизнеса.в биоразнообразие   - фото 2 

ОП РФ 2021. Территория России: вклад бизнеса.в биоразнообразие   - фото 3

 

ОП РФ 2021. Территория России: вклад бизнеса.в биоразнообразие   - фото 4

                                                 Фото:Валерий ЛОМОВ

 

Приказом Минприроды России от 07.05.2019 № 294 создана рабочая группа по вопросам предпринимательства и сохранения биологического разнообразия (с изменениями от 29.10.2019 № 712, от 16.06.2021 № 412, от 19.07.2021 № 495), куда вошли представители около 20 коммерческих компаний.

 

ВИДЕО

В целях содействия развитию инициативы «Бизнес и биоразнообразие» Минприроды России заключило ряд соглашений о взаимодействии с некоторыми из коммерческих компаний, в рамках которых предусмотрено финансирование наиболее важных мероприятий по сохранению и мониторингу приоритетных видов федерального проекта.

В круглом столе приняли участие: представители профильных органов государственной власти, члены общественных объединений и бизнес-сообществ, представители природоохранных организаций. Эксперты обсудили вопросы дальнейших перспектив развития инициативы «Бизнес и биоразнообразие», а также рассмотрели возможные пути реализации поставленных проектом задач по сохранению редких видов животных.

 

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Библиотека
Опубликовано 26.10.2021 19:35
Просмотров: 442