ОНФ проведет опрос о востребованности туристических маршрутов в центральной части России

На официальном сайте Ростуризма в Центральном федеральном округе предлагается 62 маршрута в 12 из 18 регионов, входящих в состав округа, в том числе старейший туристический маршрут «Золотое кольцо России». Народный фронт при помощи сервиса «Народный контроль» запускает опрос на тему: «Туризм в центральной России», чтобы выявить наиболее востребованные маршруты и точки потенциального роста.

По оценке экспертов ОНФ, около 65% всех маршрутов в России предполагают посещение культурных объектов. Культурный туризм в Центральной части страны имеет все шансы стать одним из драйверов социально-экономического развития окружных регионов. Между тем, путешественники все реже готовы поехать в другой город или регион, чтобы посетить только отдельно взятый музей, выставку, архитектурный памятник. Поэтому массового туриста можно заинтересовать только комплексным маршрутом.

«Успех развития туризма в регионах зависит от количества и качества культурных объектов, их транспортной доступности, а также от амбиций и способностей руководителей. Не менее важно найти концепцию и подобрать команду, которые сумеют раскрутить туристические возможности территории», – считает член Центрального штаба ОНФ, руководитель проекта Народного фронта «Добровольцы культуры», писатель Захар Прилепин.

Эксперты ОНФ уверены, что туризм незаменим в регионах с богатым культурно-историческим наследием. Эта отрасль способна улучшить качество жизни на конкретной территории за счет развития разнообразной инфраструктуры в расчете на приток гостей, и в целом улучшить имидж региона.

Напомним, что одним из направлений утвержденной правительством РФ Стратегии развития туризма в России на период до 2035 г. является развитие культурно-познавательного туризма, т. е. путешествия с познавательными целями, которое знакомит туриста с историко-культурными и природными ценностями, традициями и обычаями, в том числе посредством осуществления экскурсионной деятельности и проведения событийных мероприятий.

Итоги мониторинга ОНФ будут использованы в совместном совещании по разработке новых туристических маршрутов с Министерством Культуры и Ростуризмом. Пройти опрос можно по ссылке.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить