Новый парк от Еврейского Национального Фонда

 Новый парк от Еврейского Национального Фонда - фото 1В последний день июля состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового парка в Зихрон-Яакове, который получил название Парк ха-Мошава. Под строительство парка ЕНФ-ККЛ выделил около 4 гектаров земли в очень интересном районе страны Израиля, в непосредственной близости к знаменитым виноградникам и винодельням «Кармель мизрахи», а также в нескольких минутах ходьбы от исторического центра Зихрон-Яакова, который начинался с сельскохозяйственной колонии (на иврите – "мошава").

Новый парк станет важным местом отдыха не только для местных жителей, но и новым туристическим объектом на карте Израиля, который органично впишется в уже существующие в этом районе аттракции для туристов : Винный путь (Дерех ха-яин), старинная винодельня, улица барона Ротшильда, разливочный цех винодельни, а также археологические раскопки древних виноделен. Все эти места будут реставрированы, чтобы сохранить историческую память нашего народа для будущих поколений.

Здесь можно будет увидеть фруктовые сады и старинный водопровод, построенный руками первых поселенцев. В парке будут также музей под открытым небом, открытый театр и променада.

Процесс виноделия будет полностью реставрирован, туристы смогут своими глазами увидеть технологии начала ХХ века и давних времен, узнать, как давили виноград и оливки в старинных давильнях, как получали масла и благовония. Все это будет включать игровые элементы, чтобы сделать экскурсии увлекательными для детей.

В парке будут построены различные ландшафты на открытых пространствах, а также зоны отдыха, пикников и активных игр на природе. Здесь можно будет пройтись по берегу ручья, испить воды из лесного родника, прогуляться по зеленым пастбищам на холмах и цветочным полянам, оказаться в тени деревьев густой лесной рощи.

 

 Новый парк от Еврейского Национального Фонда - фото 2 Новый парк от Еврейского Национального Фонда - фото 3 Новый парк от Еврейского Национального Фонда - фото 4

Категория: Библиотека
Опубликовано 02.08.2013 07:44
Просмотров: 689