Новорожденный ребенок пошел

Новорожденный ребенок пошел - фото 1Перед тем, как вы научитесь бегать, вам надо научиться ходить, а перед тем, как научиться ходить вы передвигаетесь как новорожденный ребенок. Новое исследование раскрывает причины неуклюжести и иррациональности в движениях новорожденного и процесс превращения этой походки франкенштейна в изящные передвижения взрослого человека.

Для эксперимента к ножкам малыша присоединили электроды, которые получают сигнал от нейронов, заставляющих мускулы работать. Исследование показало, что у трехдневного малыша при ходьбе большинство мышц на ногах напрягается одновременно, в то время, как у дошкольников, подростков и взрослых деятельность нейронов более выборочная и усложняется с возрастом.

От рождения до совершеннолетия двигательные нейроны в позвоночнике перестраиваются и получают узкую специализацию на каком-то определенном аспекте ходьбы, таком как положение ступней, баланс или направление движения, к таким выводам пришел Юрий Иваненко и его коллеги из фонда Святой Лючии в Риме.

На фото трехдневный новорожденный с помощью взрослого человека, который поддерживает около 70% веса, шагает по

плоской поверхности, в то время, как электроды записывают деятельность двигательных нейронов.

Источник: itword.org
Категория: Библиотека
Опубликовано 15.02.2013 10:38
Просмотров: 855