«Норникель» не планирует останавливать экологические программы в Арктической зоне

«Норникель» не планирует останавливать экологические программы в Арктической зоне - фото 1 16 – 18 марта 2022 года
Технопарк Сколково
Москва, Большой бульвар, 42/1

forum.cleancountry.ru

+7 910 352 27 74

 В рамках сессии, посвященной развитию Арктической зоны на форуме «Чистая страна», планами «ГМК «Норильский никель» поделился заместитель директора Департамента федеральных и региональных программ Алексей Пинчук.
Он заверил участников сессии, что, несмотря на экономические изменения в мире, компания не планирует прекращать экологические и социальные программы, которые «Норникель» уже реализует в Арктическом регионе.
«Жизнь не останавливается, все наши инвестиционные программы мы будем стараться выполнять в срок. У нас более 60 тысяч сотрудников проживают в Арктической зоне, вопрос создания комфортной среды очень важен», - сказал Алексей Пинчук.
Он также рассказал о системе мониторинга многолетней мерзлоты, которую «Норникель» разработал совместно с учеными. Изначально система использовалась на объектах компании, но сейчас ее эффективность уже доказана и ее планируют применять на объектах городской инфраструктуры в Норильске, а впоследствии могут масштабировать и на другие города Арктической зоны. Использование такого мониторинга позволит заранее спланировать меры, которые нужно принять, например, по укреплению фундамента здания, если из-за таяния мерзлоты ему начинает грозить обрушение.
Международный форум-выставка "Чистая страна" проходит 16 – 18 марта 2022 года в Технопарке Сколково. Организатор мероприятия - ассоциация "Чистая страна".
Сессии деловой программы посвящены антикризисным мерам, новой экологической политике, созданию в России циклической экономики, изменениям в расширенной ответственности производителей, совершенствованию законодательства сферы обращения с отходами, климату, развитию экотуризма, сохранению природных ресурсов и другим.
Ссылка на фото форума https://cloud.mail.ru/public/6byi/p2zkHo5c2

Генеральный партнер форума – Госкорпорация «Росатом».
Партнер форума – ПАО «ГМК «Норильский никель».
Стратегический партнер форума – АО «Русал».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

https://ekogradmoscow.ru/novosti/novosti-nep/mishustin-podpisal-postanovlenie-o-zaprete-na-vyvoz-inostrannykh-medizdelij

 

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

 

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 18.03.2022 16:20
Просмотров: 319