Немецкие СМИ: Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие

 Немецкие СМИ: Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие  - фото 1Украина и Россия делают прямо противоположные заявления относительно создавшейся напряжённости в отношениях между двумя странами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, и выразил надежду, что этого никогда не произойдёт. В то же время Киев, напротив, заявляет о возможности «крупномасштабной войны» с Россией и призывает страны Запада оказать Украине серьёзную военную и финансовую поддержку, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
 
Президент России  Владимир Путин считает, что вероятность войны между Россией и Украиной крайне низка, указывает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Я думаю, что такой апокалиптический сценарий маловероятен, и надеюсь, что подобное никогда не произойдёт», — заявил глава государства в интервью российскому телевидению.
Вместе с этим, подчёркивает немецкое издание,  Киев требует от Запада оружия и финансирования, ожидая «крупномасштабной войны» с Россией.
Как сообщает  ИноТВ, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что «крупнейший железнодорожный узел в Дебальцеве полностью разрушен и опустошён, мы видим, что ополченцы не останавливаются и занимают всё больше и больше стратегических пунктов». «Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к масштабной войне. Мы хотим, чтобы Канада отправила на Украину летальное оружие», — добавил украинский дипломат. Кроме того, Пристайко подчеркнул важность финансовой помощи Украине со стороны Канады и Японии.
 
Источник
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить