Нефтеюганск «затопило с нефтью»

 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 1На месторождении «дочки» «Роснефти» произошел разлив нефтесодержащей жидкости, которая попала в паводковые воды.
 
 
В районе Нефтеюганска в результате прорыва нефтепровода «дочки» «Роснефти» произошел крупный разлив нефтесодержащей жидкости. Нефтесодержащая жидкость попала в паводковые воды, сообщал на прошлой неделе «Интерфакс» со ссылкой на представителя «Юганскнефтегаза».
 
«Ну вот, теперь нас не просто топит, а топит с нефтью. Теперь ни искупаться, ни рыбы не будет, ни на дачах ничего расти не будет. После вчерашнего порыва трубы», — цитируют на Ugrapro сообщение одной местной жительницы, опубликованное в социальной сети.
 
В «РН-Юганскнефтегазе» сообщили, что риск попадания нефтесодержащей жидкости в протоку Юганской Оби исключен благодаря оперативным действиям сотрудников компании.
 
«Аварийно-восстановительные запланированы до 22.00 2 июля», – сказал «Ведомостям» представитель МЧС по ХМАО. По его словам, к 16.00 мск с 23 июня собрали около 50 куб. м обводненной нефти.
 
Предприятием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую природную среду, сообщили в «РН-Юганскнефтегазе».
 
 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 2
 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 3 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 4 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 5 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 6 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 7 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 8 Нефтеюганск «затопило с нефтью»  - фото 9 
Росприроднадзор сообщил на своем сайте, что ориентировочная площадь загрязнения составила 500 х 800 м (около 4 га). По данным ведомства, на водном объекте образовалась пленка толщиной 1 мм. По данным МЧС, на ликвидации последствий разлива работает около 55 человек, 30 единиц техники.
 
Выставлены боновые заграждения общей протяженностью около 4 км. Угрозы жизни и здоровью граждан нет, добавили в МЧС.
Природнадзор ХМАО сообщил, что по факту загрязнения протоки Чеускина возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 8.13 КоАП (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить