На юге Москвы ликвидирована незаконная парковка

Госинспекция по недвижимости обследовала участок в Южном административном округе Москвы площадью 3 тысячи квадратных метров и установила в центре жилого массива по адресу Каширское шоссе, 42, самовольный захват территории и незаконную коммерческую парковку.

Территория была обнесена замкнутым по периметру забором длиной более 200 метров, вход преграждал автоматический шлагбаум. В возведенном рядом одноэтажном строении, площадью 18 квадратных метров, располагался пост охраны. Все объекты были установлены нелегально, права собственности на постройку не были зарегистрированы. Земельно-правовые отношения на участок не были оформлены, он не предоставлялся под цели строительства или реконструкцию, сведения о постановке на кадастровый учет отсутствовали.

«Нарушители самовольно захватили общественное пространство, право пользования которым принадлежит жителям, а также возвели на участке капитальный объект незаконного строительства. Сейчас все нарушения устранены», - подвел итог Владислав Овчинский, глава Госинспекции по недвижимости.

В настоящий момент самострой и забор демонтированы, свободный доступ на территорию восстановлен.

Категория: Библиотека
Опубликовано 19.08.2020 12:58
Просмотров: 301