На Гражданской улице построят современный жилой комплекс с подземным паркингом

На Гражданской улице построят современный жилой комплекс с подземным паркингом, спроектированный архитектурным бюро WALL. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 
 
Жилой комплекс построят по адресу: 3-я Гражданская улица, 35. В пешеходной доступности расположены станции метро «Преображенская площадь» и «Бульвар Рокоссовского». ​
 
«Планировочные решения базируются на сочетании сложных кубических объемов. В качестве основных материалов для облицовки фасадов решено использовать штукатурку и клинкерный кирпич. Основные цвета – черный и светло-серый, а один из блоков решено выполнить в белом цвете», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
Въезд в паркинг будет осуществляться с улицы Игральная, кроме того вдоль восточной стороны участка запроектирован двухсторонний проезд для машин. Жильцы попадают во внутренний двор со стороны главного фасада, выходящего на 3-ю Гражданскую улицу. 
 
Во дворе будет создан зеленый «оазис» с зонами отдыха и детскими площадками. Особое внимание уделят освещению – установят несколько групп светильников, в том числе, сделают мощение со встроенной подсветкой.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить