Мошенники продали медоборудования на 13 миллионов

Мошенники продали медоборудования на 13 миллионов - фото 1В Перми правоохранители задержали крупнейшую преступную группу, которая продавая электромагнитные препараты, обманула тысячу ветеранов и пенсионеров.

Полицейские задержали банду мошенников, которая на протяжении нескольких лет орудовала в Пермском крае. Преступная схема по обману пенсионеров принесла горе-бизнесменам порядка 13 миллионов рублей.

Сначала злоумышленники входили в доверие к пожилым людям. После этого, обещая избавления от всех болезней, предлагали купить у них "чудодейственные" приборы по цене почти в десять раз превышающей закупочную.

- Установлено, что злоумышленники в период с 2010 года по настоящее время совершали хищения денежных средств под видом

реализации физиотерапевтических аппаратов "Дарсонваль" и "Ультратон" якобы по льготным ценам, заявляя, что действую в рамках федеральной государственной программы по оздоровлению населения, - рассказал начальника УЭБиПК по Пермскому краю Вячеслав Еговцев. - Приходя в дома пожилых граждан, продавцы представлялись сотрудниками некоего "Краевого центра" и предъявляли служебные удостоверения, внешне похожие на документы государственных служащих.

По факту мошенничества, совершенного организованной группой, возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленники задержаны и дают признательные показания. 

Источник: lifenews.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить