Министр экологии Саратова о ядовитых пауках каракуртах: "Это как выигрыш в лотерею - или повезет, или не повезет"

 Министр экологии Саратова о ядовитых пауках каракуртах: "Это как выигрыш в лотерею - или повезет, или не повезет"  - фото 1Сегодня, 20 июля, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов  прокомментировал информацию о нашествии на регион пауков каракуртов. По словам чиновника, случаи не являются массовыми, поэтому никакой специальной обработки в области проводиться не будет.
"Укус каракурта - как выигрыш в лотерею: или повезет, или не повезет", - сказал чиновник, сравнив шанс встретить паука с шансом встретить обычного клеща. Он напомнил о мерах предосторожности на природе и посоветовал "не трогать неизвестных животных и членистоногих руками", пошутив, что "иногда даже ежик кусается".
 
Напомним, в июле сообщалось, что "черные вдовы" стали чаще встречаться в средней полосе России. В министерстве здравоохранения Саратовской области уточняли, что в нашем регионе не зарегистрированы случаи укуса каракуртов. Позднее появилась информация, что в Энгельсском районе мужчину укусило "ядовитое насекомое", после чего пострадавшего отвезли в больницу.  Спустя два дня медики заявили, что состояние больного улучшилось и его здоровью ничего не угрожает.
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить