МЧС России усиливает группировку для оказания помощи жителям Челябинской области


МЧС России усиливает группировку для оказания помощи жителям Челябинской области - фото 1
pressa_mchs
"МЧС России усиливает группировку, чтобы приступить к оказанию помощи людям, которые в ней нуждаются. Совместно с руководством Челябинской области сформированы бригады для помощи частному сектору. На особом контроле находится график подключения газоснабжения", - сообщил глава МЧС России.
В то же время он отметил, что системы энергоснабжения работают устойчиво. Дополнительно сформированы 135 бригад, которые постоянно отслеживают ситуацию. Вместе с тем Владимир Пучков сообщил, что "наиболее сильные повреждения выявлены на объектах социальной инфраструктуры". "Сейчас работают усиленные бригады, которые восстанавливают контуры зданий, утвержден график, который позволит оперативно закрыть все проблемные вопросы", - сообщил Министр. Для оценки устойчивости зданий в челябинской области приступил комплекс "Струна".

Владимир Пучков распорядился усилить охрану всех потенциально опасных объектов. "После внешнего воздействия их конструкции могут представлять угрозу и я поставил задачу ограничить к ним доступ людей", - сказал глава МЧС России. Общая численность группировки превышает 24 тыс человек, принимаются меры по защите людей и в соседних с Челябинской областью регионах. "Приоритет нашей работы - помочь людям в сложной ситуации", - подчеркнул Владимир Пучков.

 

Министр уточнил, что в большей степени от падения обломков метеорита пострадали Челябинск и Копейск, а также ряд деревень и сел. "Утром мы будем иметь четкую картину по количеству пострадавших домов, школ, детских садов и других значимых объектов", - сообщил глава МЧС России. Он отметил, что в ведомстве есть четкая и объективная картина произошедшего. "В Москве работает Национальный центр управления в кризисных ситуация, а на местах - соответствующие структуры. В Челябинске я увидел спокойную, уверенную работу всех, кто работает на местах", - сказал Пучков. В целом обстановка в городе спокойная, хотя во многих зданиях нарушено остекление из-за ударной волны

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 16.02.2013 00:49
Просмотров: 856