МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане

 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 1В Главном управлении МЧС по городу Москве сообщили, что столице в ближайшие часы придется выдержать удар стихии. Начиная с 21:00 местами ожидаются сильные грозы, град, штормовые порывы ветра скоростью 17 — 19 метров в секунду.

 

 

 

 

 

 

 

 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 2
 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 3

В МЧС отметили, что во время непогоды могут быть повреждены линии электропередачи, повалены деревья, повреждены слабо укрепленные рекламные конструкции. К тому же возрастает вероятность затруднения движения транспорта и учащаются случаи травматизма населения.

 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 4
 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 5

— В целях безопасности закройте окна в помещениях. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения. Будьте внимательны друг к другу, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям, — посоветовали в МЧС. — По возможности автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии — вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 6
 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 7

Пользователи соцсетей уже начали выкладывать фотографии страшно потемневшего неба над Москвой. Некоторые из них отмечают, что тучи сгустились буквально на глазах.

 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 8

По данным сервиса LightningMaps.org, на столицу надвигаются два грозовых фронта. Один идет с северо-запада, а второй — с юго-запада.

 МЧС предупреждает о надвигающемся на Москву урагане  - фото 9

Напомним, сегодня утром буйство стихии стало причиной гибели рабочего. Как стало известно LifeNews, за несколько минут до трагедии 38-летний мужчина укрылся под деревом и начал говорить по мобильному телефону. Молния зацепила дерево и ударила в переговорное устройство.

От удара молнии телефон Samsung раскололся и оплавился. Несчастный случайпроизошел в заказнике «Сетунь» на западе Москвы.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить