Матвиенко: дело "Обороносервиса" будет иметь продолжение

 Матвиенко: дело "Обороносервиса" будет иметь продолжение - фото 1Дело в отношении бывших чиновников министерства обороны и «Оборонсервиса» будет продолжено, сообщила в интервью «Комсомольской правде» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«История еще не закончена. Я думаю, она будет иметь продолжение», - заявила Валентина Матвиенко, напомнив, что экс-глава департамента имущественных отношений министерства обороны России Евгения Васильева признана виновной по делу «Оборонсервиса» и приговорена к пяти годам заключения в колонии общего режима.

 

Сенатор отметила, что на данный момент ведется системная борьба с тем, чтобы очистить ряды чиновников для того, чтобы люди видели, что нет никого, кто выше закона. Она привела в пример историю с сахалинским губернатором Александром Хорошавиным и ситуацию по министерству обороны.

Матвиенко считает, что с 90-х годов «вот эта вседозволенность, всепрощение, отсутствие строгой законодательной базы многих расслабило, расхолодило», однако на данный момент «время на дворе другое, каждый чиновник - под микроскопом».

В апреле 2015 года Следственный комитет России (СКР) завел дело о взятке против экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Хорошавин обвинялся в факте получения взятки в особо крупном размере.

 
Источник: forbes.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить