Летний сезон на набережной в Карасуке открыли детским праздником

Летний сезон на набережной в Карасуке открыли детским праздником - фото 1Как сообщает портал gorsite.ru, на набережной «Савка» стартовал первый летний сезон в Карасуке. Начали его детским и спортивным праздниками

Это первый летний сезон для необычной площадки для отдыха в Карасуке. Её строительство шло по уникальному ландшафтному проекту «Формирование территориального оздоровительного многофункционального природного комплекса «Савка». Реализовывали в рамках Всероссийского конкурса проектов «Формирование комфортной городской среды в малых городах».

 

В воскресный день, 17 апреля, на набережной прошли детский и спортивный уличные праздники. Днём собрали малышей, которые вместе с родителями в компании ростовых кукол и сказочных героев играли и водили хороводы. Организовали мероприятие работники Дома культуры железнодорожников. 

 

Ближе к вечеру старшие ребята соревновались в ловкости и силе. Организатором игрового спортивного турнира выступил коллектив муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Карасукского района. Четыре инструктора провели подвижные игры сразу на двух площадках. На совмещённом поле для мини-футбола и баскетбола подростки гоняли мяч, кидали его в баскетбольное кольцо, проверяли себя на меткость и точность. Рядом на стационарных столах играли в настольный теннис. За победы в конкурсах ребята получали сладкие призы.   

 Летний сезон на набережной в Карасуке открыли детским праздником - фото 2Летний сезон на набережной в Карасуке открыли детским праздником - фото 3

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

 

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 25.04.2022 12:15
Просмотров: 319