Леонардо Ди Каприо призвал помогать природе

Леонардо Ди Каприо призвал помогать природе - фото 1Комментарий известного защитника природы и популярного актера Леонардо Ди Каприо, в связи с необходимостью спасения черепах в Техасе вызвал полемику в сети


Леонардо Ди Каприо: Спасение морской черепахи! Наши егеря и биологи спасли этих морских черепах, которые были "оглушены морозной погодой" и не могли плавать.
Морские черепахи доставляются в реабилитационные центры для восстановления, а затем, когда потеплеет, будут выпущены обратно в дикую природу.

Почему бы не позволить природе разбираться самой и взять свое? Морские черепахи - вид, находящийся под угрозой исчезновения. Кроме того, глубокие каналы, созданные людьми для катания на лодках и судоходства, могут побудить морских черепах подвергаться дополнительным рискам, когда, спасаясь от тревожного соседства с человеком, они будут стремиться уйти подальше от берега.

 


Как сообщает CNN? тысячи черепах были спасены из ледяной воды в Техасе


Лютые февральские морозы в регионе внесли свои коррективы не только в жизнь людей, но и животных. Как на суше, так и на море.
На этой неделе более 2600 черепах были спасены у острова Южный Падре на южной оконечности штата.


Как сообщает CNN, добровольцы и представители службы охраны дикой природы обыскивают заливы и пляжи в поисках выброшенных на мель черепах, страдающих от холода. Температурный шок - это состояния, которое ограничивает подвижность черепах и часто приводит к гибели, в том числе после того, как их выбрасывает на мель.


Некоммерческая организация Sea Turtle Inc. на острове Южный Падре уже спасла из прибрежных вод более 2500 черепах, находящихся в опасности. Ежедневно волонтеры НКО собирают сотни черепах на пляжах.

 

Учреждение, в котором черепахи уже размещены в лечебницах, реабилитационных и образовательных центрах, не выдержало резкого увеличения нагрузки от возросшего количества спасательных работ.


«Мы очень довольны одобрением сообщества экологов, - сказала Венди Найт, исполнительный директор Sea Turtle Inc. в видео на Facebook . Но все наши усилия будут напрасными, если мы не восстановим в ближайшее время электроснабжение наших помещений».

 

CNN обратился за помощью для организации, которая страдает от перебоев в подаче электроэнергии.


Сообщается, что за последнюю неделю техасские охотники спасли 141 морскую черепаху из холодных вод Корабельного канала Браунсвилля и окружающих заливов.


СМИ: В среду техасские охотники спасли по меньшей мере 141 черепаху из Корабельного канала Браунсвилля, недалеко от острова Южного Падре. Как сообщила журналистам пресс-секретарь Департамента парков и дикой природы Техаса Меган Радке, черепахи всех размеров отдыхали на палубе его большого спасательного судна и были доставлены на близлежащие объекты.

 

Черепахи не способны выжить в слишком холодной воде!!!! 


Операция по спасению черепах в Техасе была организована без промедления представителями охотничьего сообщества Техаса и команды из Sea Turtle Inc., которые знали, что черепахи - в отличие от других морских животных - не могут выжить при экстремально низких температурах.


В то время как такие животные, как дельфины или ламантины, могут регулировать температуру своего тела внутри, температура тела морских черепах напрямую зависит от температуры  окружающей среды.


Специалисты заявляют, что при очень низких температурах черепах может оглушить холодом.


По данным экспертов Службы национальных парков, "оглушенные холодом" черепахи плохо передвигаются. Они становятся вялыми и часто всплывают на поверхность или же их выносит на берег приливом.

Привести к гибели черепах способны и шок, и нападения хищника или же столкновение с лодкой или катером.

 

Согласно странице Sea Turtle Inc. в Facebook, шторм - это весьма губительное событие для морских черепах на юге Техаса.

Число жертв среди животных в Техасе растет

 

Черепахи - не единственные животные, которым грозит опасность во время февральских морозов.

 

На этой неделе несколько животных - в основном приматы - замерзли насмерть в заповеднике приматов в Сан-Антонио.

 

Леонардо Ди Каприо призвал помогать природе - фото 2Леонардо Ди Каприо призвал помогать природе - фото 3Леонардо Ди Каприо призвал помогать природе - фото 4Леонардо Ди Каприо призвал помогать природе - фото 5

Категория: Библиотека
Опубликовано 19.02.2021 09:28
Просмотров: 1402