Kurier: Порошенко и Кличко могут предстать перед австрийским судом

 Kurier: Порошенко и Кличко могут предстать перед австрийским судом  - фото 1Бывший замглавы администрации Януковича обвинил Петра Порошенко и Виталия Кличко в преступном сговоре с целью раздела власти на Украине. По данным австрийского издания, суд Вены может рассмотреть эти обвинения.
 
Экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов готовит иск в прокуратуру Вены против президента Украины Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко, сообщает австрийская газета Kurier. 
 
Портнов обвиняет Порошенко и Кличко в том, что они в марте 2014 года вступили в сговор "с целью незаконного раздела власти и роспуска парламента". Все пункты этого соглашения были выполнены, утверждает Портнов: новые власти стали с особой жесткостью выступать против оппозиции и нейтрализовали суды.
Исходя из места совершения преступления, дело должно рассматриваться в австрийском суде, считает Портнов. И, как пишет Kurier, у него "хорошие шансы".
В настоящее время Портнов вместе с адвокатами готовит заявление в прокуратуру.
В мае украинский миллиардер Дмитрий Фирташ в суде Вены рассказал о тайных политических договоренностях с президентом Петром Порошенко и влиянии на мэра Киева Виталия Кличко. Согласно показаниям Фирташа, эти политические деятели заняли свои посты благодаря поддержке бизнесмена.
 
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить