Культурно-досуговый центр построят в поселке Шишкин лес

Культурно-досуговый центр с библиотекой и концертным залом построят в поселке Шишкин лес в Новой Москве. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в современном стиле и будет украшено витражами.

«Это здание – показательный пример качественной архитектуры в обычных жилых районах. Среди достоинств проекта можно отметить гармоничное сочетание объемов, уместное использование витражного остекления и лаконичный дизайн. Этот досуговый центр – один из пяти объектов культуры в Новой Москве, которые, по словам Сергея Собянина, будут построены и реконструированы в ближайшие годы. Среди них также ДК в населенных пунктах Ватутинки, Кленовское и школа искусств в Московском», — добавил Сергей Кузнецов.

Культурно-досуговый центр расположится по адресу – поселение Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин лес, вл. 35А. Общая площадь здания составит более шести тысяч квадратных метров.

Объект будет высотой от 2 до 5 этажей, которые каскадом подчеркнут основные блоки здания. Внутри предусмотрены помещения детской школы искусств, библиотеки, а также универсального концертного зала с фойе и буфетом.

Вход в здание будет оформлен консолью, выступающей из основного фасада. Для артистов также предусмотрен отдельный вход с другой стороны здания – он же сможет использоваться для загрузки больших декораций.

Фасады будут облицованы гладкими стальными кассетами, которые будут ритмично чередоваться с витражным остеклением. Последнее также выполнят в разных стилях, в зависимости от секции досугового центра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить