Коммунальные службы Хакасии под экологическим надзором


Коммунальные службы Хакасии под экологическим надзором - фото 1Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия завершена плановая проверка одного из коммунальных предприятий республики -  МУП Муниципального образования Кировский сельсовет «Кировское». В отношении предприятия возбуждено 5 дел об административном правонарушении и составлено 11 предписаний.
В результате проверки экологами установлено, что МУП «Кировское» осуществляется сбор, хранение и размещение опасных отходов без соответствующих документов, а так же нарушаются сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, не соблюдается порядок водопользования, отсутствуют документы о праве на землю.
Кроме того предприятием допущены серьезные нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. По результатам исследований в промышленных выбросах в атмосферный воздух выявлены превышения содержания следующих вредных веществ: запыленность (взвешенные вещества) – в 840 раз, оксид углерода – в 192 раза, диоксид серы – в 160 раз, диоксид азота – в 400 раз, бензапирен – в 4,6 раза.
По результатам предыдущей плановой проверки МУП «Кировское» в 2009 году инспекторами также были обнаружены многочисленные факты несоблюдения природоохранного законодательства.  Предприятие пока не приняло исчерпывающих мер для устранения экологических правонарушений, в связи с чем платит немалые штрафы и находится под пристальным надзором экологов.
 
Rosprirodnadzor News
Категория: Библиотека
Опубликовано 18.02.2013 21:28
Просмотров: 981