Китайской кондитерской компании запретили использование беспилотников

Китайской кондитерской компании запретили использование беспилотников - фото 1Китайской кондитерской компании Incake запретили использовать беспилотники для доставки заказов покупателям по воздуху. Об этом сообщает китайское издание Shanghai Daily. Кондитерская компания Incake, расположенная в Шанхае, закупила три беспилотных летальных аппарата с целью доставки заказов по особо торжественным случаям.

Данные беспилотные летательные аппараты имеют диаметр один метр, оснащены пятью пропеллерами и двумя камерами. Могут летать на высоте до 100 метров. Представитель китайской компании Мен Руфенг сообщил изданию, что компания использовала беспилотники в особо торжественных случаях по заказу пар, отмечающих годовщину или другие мероприятия.

Стоимость одного такого заказа составляла более 300 долларов. Но компании придется остановить столь необычную доставку своих товаров из-за опасений, что беспилотные летательные аппараты, нагруженные тортами и пирожными, могут упасть и навредить жителям города.

Также у кондитерской компании не было разрешения на употребление беспилотных летательных аппаратов. Беспилотный летательный аппарат или дрон от английского слова «drone» (трутень)- летательный аппарат, совершающий полеты без экипажа на борту. История беспилотный летательный аппаратов началось с создания в 1898 года сербским ученым Никола Тесла миниатюрного радиоуправляемого судна.

В 1910 году американский военный инженер из Огайо Чарльз Кеттеринг, вдохновленный успехами братьев Райт, предложил использовать летательные аппараты без человека. Его замысел состоял в том, что устройство, управляемое часовым механизмом, в заданном месте должно было сбрасывать крылья и падать, как бомба, на врага.

Получив финансирование со стороны американского правительства, Чарльз Кеттеринг построил несколько подобных устройств и с переменным успехом испытал их. Но в боевых условиях данные аппараты так и не применялись.

Нужно отметить, что если ранее беспилотные летательные аппараты использовались исключительно в военных целях, то с 2000 года гражданское использование микро-беспилотников стало приобретать огромное значение.

Гражданская область применения беспилотных летательных аппаратов весьма обширна: от сельского хозяйства и строительства до нефтегазового сектора и сектора безопасности. Беспилотные летательные аппараты или «дроны» могут быть использованы в работе служб по чрезвычайным ситуациям.

Например контроль пожарной безопасности; предприятий сельского хозяйства (наблюдение за посевами); полиции(патрулирование зон); лесничества и рыболовства (лесоохрана и контроль рыбного промысла); геодезических компаний (картографирование)  и др.

http://pomalu.ru/

Категория: Библиотека
Опубликовано 28.07.2013 21:35
Просмотров: 949