Касым-Жомат Токаев предлагает собирать от казахстанцев предложения по модернизации страны

Касым-Жомат Токаев предлагает собирать от казахстанцев предложения по модернизации страны - фото 1Глава государства Казахстан Касым-Жомат Токаев предложил запустить республиканскую акцию по сбору предложений от граждан по дальнейшей модернизации страны.

Для этого он предложил запустить республиканскую акциию, - сообщает сетевой портал "Власть".

Глава государства принял участие во внеочередном съезде партии Nur Otan, переименованной в «Аманат», передает Zakon.kz. со ссылкой на сайт Акорды, в начале выступления Касым-Жомарт Токаев поздравил всех казахстанцев с Днем благодарности.

Касым-Жомат Токаев предлагает собирать от казахстанцев предложения по модернизации страны - фото 2

Благодаря нашей солидарности мы защитили нашу государственность и целостность в трудные январские дни. Мы предотвратили угрозу нашей Независимости. Выражаю огромную благодарность всем соотечественникам, сумевшим сохранить наше единство в критический момент. Символично, что именно сегодня мы собрались, чтобы принять решения по модернизации организации. 1 марта – день образования партии. 23 года назад была основана ведущая политическая сила страны. Партия мобилизовала людей для достижения общей цели, получила поддержку избирателей, выступив со множеством нужных для общества инициатив.
Президент Казахстана
Председатель партии подчеркнул, что, говоря о будущем партии, мы должны с благодарностью помнить о ее реальных заслугах в прошлом, о труде всех преданных делу партии активистов.

Как сообщил президент, страна приступила к выполнению огромной задачи по созданию Нового Казахстана. Предстоит очень важная работа, которая решит дальнейшую судьбу государства. Для этого необходимо определить новые цели и задачи, а партия власти должна быть катализатором всех реформ.

«Хочу подчеркнуть, что в своей работе по дальнейшей модернизации страны я рассчитываю и на предложения партийцев. Поэтому полагаю целесообразным запустить республиканскую акцию по сбору идей и предложений, которая позволит каждому гражданину поучаствовать в формировании актуальной общенациональной повестке», - сказал Токаев на внеочередном съезде партии «Нур Отан», переименованной в «Аманат».

Глава государства анонсировал, что 16 марта в своем послании народу страны предложит новую программу политических реформ.

«Сейчас конкуренция между партиями усиливается. В этой связи мы должны сохранить роль нашей партии в качестве главной политической силы. Это очень важная задача. Другими словами, организация должна всегда оставаться истинной народной партией, защищающей интересы страны», - отметил Токаев.

Он призвал партийцев чаще проводить выездные приемы граждан, встречаться с жителями отдаленных сел, открывать общественные приемные на базе крупных первичных партийных организаций, быть гораздо более активными в соцсетях.

«Важно выстроить более тесное сотрудничество с неправительственным сектором, особенно в сфере противодействия коррупции. В целом партия должна принимать самое активное участие в жизни общества, оперативно реагировать на события, открыто, ясно, убедительно разъяснять свою позицию по актуальным вопросам», - добавил президент.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить