Историк Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, в суде признал вину

В понедельник в суде в Санкт-Петербурге начался допрос Соколова. В июне Олег Соколов отказался отвечать на вопрос, признает ли он вину в убийстве.

 

ТАСС передает его признание в убийстве дословно: «Да, признаюсь. Признаю себя виновным и раскаиваюсь в содеянном».

Соколов также сообщил, что признает вину в том, что хранил оружие и боеприпасы. На видео от Mash еще одна бывшая возлюбленная Олега Соколова впервые дала официальные показания в суде. Она специально прилетела для этого из Бельгии на день. Их отношения шли по очень знакомому сценарию.

В 2005 Соколов преподавал Екатерине Пржигодзкой историю, а в 2007, когда у них начались отношения, стал называть ее, на французский манер, Катрин. (Тут и далее с ее слов). Соколов очень красиво ухаживал, это подкупало, несмотря на разницу в 30 лет. Тогда же, в 2007, у них случилась первая ссора. Из ревности Сир начал угрожать ее педагогу по французскому.

Через полтора года отношений Екатерина узнала, что у Олега, оказывается, есть жена и даже новорожденный ребенок. Несмотря на это, Соколов обещал жениться на Катрин. Конец этой истории он прямо со скамьи подсудимых прокомментировал как «смесь травли и лжи». Полный вариант послушайте на видео, а вкратце — 29 ноября Соколов связал возлюбленную, угрожал пытками и чуть не задушил.

Категория: Библиотека
Опубликовано 16.12.2021 22:43
Просмотров: 317