Inquisitr: Оговорка о поддержке боевиков ИГ выдала Обаму с головой

 Inquisitr: Оговорка о поддержке боевиков ИГ выдала Обаму с головой  - фото 1В недавней пресс-конференции президент США Барак Обама допустил досадную оплошность, заявив, что США ускорят подготовку войск «Исламского государства». Многие сочли это «оговоркой по Фрейду» и решили, что американский лидер ненамеренно сказал правду о тайных контактах с ИГ, сообщает издание Inquisitr.
Оговорка президента США Барака Обамы, который сообщил о том, что Америка ускоренно готовит войска «Исламского государства», разошлась по сети и вызвала новую волну теорий заговора. Издание Inquisitr напоминает, что оговорился американский лидер 6 июля в ходе краткой пресс-конференции.
 
«Как я говорил ранее, этот аспект нашей стратегии развивался слишком медленно. Однако падение Рамади заставило правительство Ирака активизироваться. И в прошлом месяце я отдал приказ о принятии дополнительных мер. Мы ускоряем подготовку войск “Исламского государства”, в том числе и добровольцев из суннитских племен в провинции Анбар», - заявил Обама.
 
Совершенно очевидно, что это оговорка или ошибка в тексте речи, которую он зачитывал, отмечает издание. «Немыслимо, что президент хотел рассказать миру о том, что его администрация тайно финансирует и обучает кровожадные войска “Исламского государства”, даже если бы это так и было», - пишет Inquisitr. Тем не менее, многие сочли ее не просто оговоркой.
 
В интернете появилось мнение, что Обама случайно сказал правду. А интернет-портал JihadiWatch.org счел это «оговоркой по Фрейду». «Ярые и безрезультатные поиски администрацией Обамы “умеренных” сил для борьбы с “Исламским государством” создали ситуацию, в которой США обучают и вооружают большое количество джихадистов для самого “Исламского государства”. Заявление Обамы – это не просто оговорка. Это самая настоящая “оговорка по Фрейду”», - отмечает портал.
 
Издание напоминает, что Барак Обама – не первый президент США, который в своей речи допустил серьезную ошибку. Джордж Буш-младший был известен подобными высказываниями, которые даже получили название – «бушизмы». Многие из них были просто смешными, однако некоторые его оговорки напрямую обличали самого Буша, и его советникам было очень нелегко исправить эту ситуацию.  
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить