Госдума ужесточит наказание за некачественные продукты в школах

Госдума ужесточит наказание за некачественные продукты в школах - фото 1В Госдуме предлагают ужесточить ответственность за поставку некачественных продуктов в школы, детские сады и летние лагеря. Эту инициативу озвучил сегодня депутат-единоросс, координатор Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов.

"Сегодня, в Международный день защиты детей, важно не только поздравить их и угостить мороженым, но и всерьез задуматься о больших проблемах маленьких граждан нашей страны", - сказал парламентарий журналистам. "О чем в первую очередь должна идти речь? Прежде всего, необходимо ужесточить ответственность за поставку некачественных продуктов питания, товаров и услуг в дошкольные и школьные учреждения, - подчеркнул он. - Отправляя ребенка в детский сад или школу, родители должны быть полностью уверены в их безопасности".

"Мы часто говорим о том, что воспитание детей, образование, защита материнства, семьи и детства - ключевые сферы ответственности государства", - продолжил Старшинов. "Но зачастую тут дело ограничивается только словами", - сожалеет он. "У представителей власти не может быть отговорок, что "на все это нет денег", - убежден политик.

"Необходимо, наконец, избавиться от очередей в школы и детские сады; количество детей, отдыхающих летом в оздоровительных учреждениях, должно расти, а не сокращаться", - заявил также Старшинов. "И здесь опять же во главу угла нужно ставить вопросы безопасности, профессионализма воспитателей", - добавил он.

"Международный день защиты детей для правительства страны должен стать еще и напоминанием о том, что близится срок исполнения поручений президента Владимира Путина по социальной сфере. А работы по некоторым направлениям еще непочатый край", - заключил координатор ОНФ.

Источник: itar-tass.com
Категория: Библиотека
Опубликовано 02.06.2013 12:09
Просмотров: 673