Google бьёт все рекорды трафика

Google бьёт все рекорды трафика - фото 1Согласно данным аналитической фирмы Deepfield, размещенным в блоге компании, в прошлом месяце интернет-гигантом Google был поставлен новый рекорд. Такой популярный сервис как Twitter вместе с Facebook и Netflix остались далеко позади Google по популярности у пользовательской аудитории и количеству конечных устройств с использованием сервисов компании. Доля трафика сетевого гиганта достигла 25%.

Также в отчете Deepfield было отмечено, что ежедневно с серверами Google обмениваются трафиком 60% всех устройств, подключенных к интернету. В числе таких устройств не только мобильные устройства и компьютеры, но и всевозможные вариации встроенного оборудования, домашние медиацентры, игровые консоли и так далее. И если анализировать интернет-трафик только с мобильных устройств и компьютеров, то доля Google будет значительно больше.

Напомним, что в 2010 году проводились полномасштабные исследования, согласно которым Google принадлежало не более 6% трафика. Как видно, данные отчета Deepfield разительно отличаются от последних исследований. Стремительный рост популярности компании аналитики связывают с программой Google Global Cache, в рамках которой по всему миру провайдерами были запущены тысячи новых серверов интернет-гиганта. По каким-то причинам запуск программы не привлек внимание прессы. Также аналитики отметили, что данное исследование покрывает только пятую часть сегмента потребителей интернета США.

Сегодня конкурировать с интернет-гигантом в силах только Netflix, благодаря тому, что во время утренних обновлений и вечернего прайм-тайма доля его аудитории больше, чем доля Google.

Источник: seo-eugy.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 24.07.2013 19:38
Просмотров: 1143