Фурсенко назвал интересной идею создания научных рот в армии

Фурсенко назвал интересной идею создания научных рот в армии - фото 1Помощник президента России Андрей Фурсенко в кулуарах Петербургского экономического форума (ПМЭФ) в субботу заявил, что считает перспективной идею создания в российской армии «научных рот».

«Мне кажется, что эта идея как минимум заслуживает того, чтобы попробовать - как она будет реализовываться», - сказал он.

Фурсенко озвучил распространенное в образовательных кругах мнение, что проблема призыва в армию связана, в том числе, с тем, что человека надолго вырывают из интеллектуальной среды, передает ИТАР-ТАСС.

«Может быть, «научные роты» - это один из путей решения этой системной проблемы», - отметил помощник главы государства.При этом он добавил, что данная инициатива должна быть хорошо проработана: «Как всегда, дьявол - в деталях».

«Надо думать о том, как именно мы могли бы реализовать эти идеи», - заключил Фурсенко.

В конце апреля заместитель министра обороны генерал-полковник Олег Остапенко сообщил, что первая научная рота в ВС России появится осенью 2013 года при Академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого в Москве.

12 марта глава Минобороны Сергей Шойгу предложил создать так называемые научные роты по аналогии со спортивными, в которых талантливые студенты могут служить, занимаясь исследованиями на благо оборонной промышленности.

Источник: vz.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 22.06.2013 14:52
Просмотров: 858