Французские депутаты приземлились в столице Крыма

 Французские депутаты приземлились в столице Крыма  - фото 1Самолет с французскими парламентариями приземлился в симферопольском аэропорту. На сегодня у членов делегации запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента Владимиром Константиновым.
Как сообщает ТАСС, в Симферополе французские парламентарии получат возможность лично пообщаться с горожанами. В Госсовете подчеркнули, что это будут не специально подготовленные люди, а обычные прохожие, которым депутаты во время прогулки по городу смогут задать все интересующие их вопросы.
Сергей Аксенов уверен, что за время своего визита французские депутаты смогут убедиться, что во время референдума 2014 года крымчане сделали свой выбор самостоятельно.
24 июля парламентарии планируют поездку в Севастополь. Там они встретятся с губернатором Сергеем Меняйло и представителями Законодательного собрания. Кроме того, они посетят несколько выставок и музеев.
Группа французских депутатов запланировала поездку в Крым, несмотря на протесты МИД Франции. По словам парламентариев, они не разделяют позицию властей страны, согласно которой Крым – оккупированная территория.
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить