Еврораскулачивание Украины или "хотели в Европу, а попали в Гондурас"

 Еврораскулачивание Украины или "хотели в Европу, а попали в Гондурас"  - фото 1Минувший год на примере Украины показал, какой бывает расплата за иллюзии и чем оборачивается для обычных людей стремительная европеизация.

Всего год назад передовая часть Украины свято верила в европейские ценности. Страной правил "тиран", которого необходимо было свергнуть немедленно, потому что без этого якобы невозможно было двинуться вперед. А где-то за границей текла молоком и медом Европа – прекрасная, как загробная жизнь праведника.



То, что "тиран" был избран вполне законно, демократический "авангард" старался не замечать. То, что каждый мог критиковать его прямо на телеэкране в самых популярных вечерних шоу в самых смелых выражениях, не считалось свободой слова. Оппозиция утверждала, что страной правит "банда", и то же самое писала на заборе.

Скачущий Майдан не хотел видеть ни твердую гривну, ни самый дешевый в Европе проезд в общественном транспорте, ни один из гуманнейших соцпакетов, ни даже отмену срочной службы в армии. Пенсии индексировались. Выплаты на рождение ребенка росли. Средняя зарплата равнялась 440 долларам при ценах ВТРОЕ ниже московских. И все это, по словам оппозиции, было очень плохо. Потому что "тиран". С двумя судимостями. И вообще Юлю посадил.

Теперь "тиран" свергнут, и после десятичасовой сессии (как утверждают присутствовавшие журналисты, еще и спьяну – многие депутаты к этому времени успели выпить) был принят государственный бюджет. Наконец-то, по-настоящему "европейский".

За унаследованную от "проклятого" СССР квартиру свыше 60 кв. м, теперь придется платить налог. За сельский дом свыше 150 кв. м — то же самое. Тарифы за жилплощадь в грядущем году должны вырасти в ЧЕТЫРЕ раза! Пенсии останутся прежними. Уже есть старушки, у которых после уплаты за квартиру остается от пенсии 30 гривен. Я, так понимаю, недолго им осталось — план по утилизации украинского народа, запущенный "евроинтеграторами", действует неукоснительно. При полной поддержке покровителей из-за океана, куда подамериканское лобби годами свозило деньги от ограбления простых граждан.

Безвизового режима с ЕС не будет. Ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Зачем Европе толпы беженцев? Европа надежно отгораживается от бедной "родственницы" высоким забором, пропуская туда только новую "элиту" и ее "обслугу" — журналистов-грантососов, звавших год назад соотечественников выйти против "режима" Януковича на Майдан.

Ветеранов Великой Отечественной войны и жертв нацизма (сколько их там дожило до наших дней?) лишили бесплатного проезда в общественном транспорте. Отныне в трамвае бесплатно смогут покататься только жертвы "политических репрессий" режима Януковича, то есть, "герои" Майдана.

 Еврораскулачивание Украины или "хотели в Европу, а попали в Гондурас"  - фото 2


Пенсии заморозили. Доплаты учителям за проверку тетрадей урезали. Налог на приобретение валюты, которой в обменниках все равно уже полгода нет, увеличили с 0,5 до 2 процентов. 

Кроме того, должен вступить в силу давно обещанный Европе запрет на продажу на базарах продукции, произведенной крестьянами на приусадебных участках – от сала до молока и творога.

Стало окончательно ясно, что подлинная цель нового правительства – залезть в заначку под каждую подушку. Хотели европеизации – получили "раскулачивание" во всей брюссельской красе. С чарующей ухо приставкой "евро".

Частично Украиной уже правят иностранцы напрямую. Не стесняясь. Министр финансов — из США. Министр торговли — из Литвы. Главный "медик" (без медицинского образования!) из Грузии. Замминистра внутренних дел — из Грузии. Налицо самый настоящий оккупационный режим, который украинцы посадили себе на шею сами. Нет никаких оснований считать, что в будущем году он изменится и перестанет врать и гнать людей на убой. Это просто новая БАНДА. Порядочный человек не имеет права служить этой клике кровавых клептоманов. То, что Соединенные Штаты десятилетиями проделывали для Южной Америки, сажая в диктаторское кресло "горилл", повторилось в Украине. Хотели в Европу — попали в Гондурас.

 
Олесь Бузина
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить